Как избавиться от любовницы мужа?

26 апреля 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Со дня свадьбы прошло несколько лет, и с вашим благополучным браком что-то произошло. Нет-нет, ты продолжаешь любить мужа, готовить вкусные обеды, стирать белье, а вот он… Как-то не так все стало. И вскоре у тебя появляются сначала смутные сомнения, а потом – уверенность: у него появилась любовница! Главное – не поддавайся панике, не кричи на него, не распахивай настежь дверь со словами: «Вон!» Вдруг и правда уйдет? А ведь может! И вернется ли потом? Вот о чем подумай в первую очередь. Сдержись, не позволяй себе некрасивых скандалов. А что же делать? – спросишь ты.

Давай договоримся о некоторых вещах:

1. Если муж пришел домой глубокой ночью, распространяя вокруг себя аромат чужих духов и запах дорогого коньяка – он был на собрании, и точка.

2. Ему начинает казаться, что ты слишком толстая (худая), жадная (транжира), дура (слишком умная!) – муж очень много работает, у него переутомление и нервный срыв.

3. Ночью, во сне, с его губ слетает: «Наташа», «Глаша» или «Элеонора Петровна» — а что мы хотим, мужчина находится в состоянии нервного срыва, кошмары ему снятся – в частности, сотрудницы, вместе с ним зарабатывающие на жизнь нелегким трудом.

4. Он упорно не видит твоего нового сексуального халатика, в котором ты уже шесть раз прошла перед самым его носом, а продолжает тупо смотреть в телевизор – значит, идет крайне познавательная и интересная передача, особенно для него, как хорошего специалиста. Потом все халатики, потом!

5. Ты обнаружила в пепельнице автомобиля подозрительные окурки в губной помаде совсем не твоего цвета – значит, муж, добрая душа, подвозил попутчицу.

6. Если позвонила Наташа, Глаша или Элеонора Петровна, пытается поделиться с тобой подробностями ночных производственных собраний и сообщает адрес, по которому они проводятся – да Господи, сколько завистниц кругом! Спокойно положи трубку.

Не помогает? Душа болит, а сердце плачет? Глаша продолжает звонить, нервы не выдерживают? Ну что ж, сходи по заботливо продиктованному адресу – поинтересоваться, что за собрания такие? Если дверь открывает симпатичная длинноногая блондинка в пеньюаре, а на заднем плане маячит твой перепуганный муж в тапочках – твердо знай: у человека случился внезапный приступ амнезии, и он просто перепутал адрес. Немедленно домой, в кроватку, напоить горячим чаем, накормить вкусным ужином. А блондинку – пригласи на кофе, в благодарность за оказанную заботу. Не хочет? Странно… Тогда сама загляни к ней как-нибудь в выходной, с шампанским и конфетами – поболтать.

Блондинка не такая уж и хорошенькая, а кроме того, глупая, как все блондинки? Очень хорошо! Ах, она умна, очень молода и уже знает столько языков? Еще лучше! Прекрасный повод для самосовершенствования. Срочно записывайся на курсы английского, испанского и немецкого, а денег на оплату курсов требуй у мужа. Ошарашенный всем происходящим, сбитый с толку твоим спокойствием и угнетенный чувством вины – даст.

Шаг следующий. Выясни, какими духами пользуется упомянутая блондинка. Потребуй у мужа точно такие же. И пользуйся только ими, даже если противно. Пусть станет противно и мужу!

Теперь – внимание: с блондинкой следует подружиться! Да-да, именно подружиться – потерпи немного, это не навсегда. К примеру, придя за своим мужем, который в приступе амнезии снова зарулил не туда, и обнаружив в прихожей кота (собаку), изобрази восторг: «Ах, какое прелестное создание! С детства мечтаю о таком симпатяге! Где такого можно купить? Чем кормить? Как ухаживать?» Поверь, советы растянутся на пару часов.

Нет ни кота, ни собаки? Не страшно: есть сама хозяйка, можно ахнуть по поводу ее прически, пеньюара, фигуры, спросить, какими путями возможно достижение столь восхитительного результата. Советы и поучения последуют незамедлительно. А теперь постарайся хотя бы отдаленно приблизиться к этому совершенству. Блондинка передвигается исключительно на высоченных «шпильках»? Пусть муж купит тебе такие же! Неудобно, болят ноги, сумки таскать тяжело? Потерпишь, ноги поболят и перестанут, а для переноски тяжестей используй мужа: тебе достаточно прелестной маленькой сумочки с косметикой. Подружка твоего мужа носит роскошный маникюр? Срочно отращивай ногти и крась их каждый день в новый цвет! А что – ей можно, а тебе нельзя? Для стирки, мытья посуды и прочих прозаических дел существует бытовая техника – пусть муж покупает тебе стиральную машину-автомат, а также посудомоечный агрегат. Почему у блондинки все это добро в наличии, а ты после 10 лет семейной жизни вынуждена стирать вручную? И не сомневайся – купит, иначе пожалуешься на его жадность подружке. Да-да, подружке, ведь вы уже подружились? Она без конца бегает к тебе посплетничать, вы вместе ошиваетесь в парикмахерских и салонах красоты… Главное – пусть будет постоянно на глазах, так спокойнее. С мужем веди себя так, чтобы он ничего не заподозрил – будь нежной и ласковой, заглядывай в глаза, щебечи.

Наступила очередь прически. Нужно срочно приобрести тот же цвет волос, который носит любовница мужа. Если он тебе категорически не идет – выбирай противоположный. И самое главное – краситься и стричься нужно у того мастера, что и она. А ему между делом сказать, что прическа твоей новой подружки как-то не так смотрится… Мастер обязательно захочет ее перестричь… И обязательно испортит! Чего мы и добивались!

Конечно, с фигурой – сложнее. Придется худеть. Ну что ж, на пару месяцев откажись от пирожных и булочек, вставай на полчаса раньше и делай зарядку. Это ведь для спасения семьи! Когда сбросишь лишние килограммы, начинай ныть, что тебе нечего надеть на постройневшую фигуру. Пусть покупает новые вещи, но только в тех же магазинах, где одевается блондинка. И ее прихвати с собой – вы же лучшие подружки! А она посоветует выбрать тряпки подороже. А он обязательно купит – чтобы не казаться в ее глазах скупердяем.

Ну как, нравится? Ты избавилась от лишнего веса, оделась в новые модные тряпки, выглядишь – просто отпад, дома за тебя стирают и моют посуду представители современной техники… Идем дальше?

Наступил момент психологической обработки мужа. Разговаривая с ним, постоянно вворачивай несколько фраз о блондинке, причем «жалеючих»:
— Бедная девочка, третий день мучается геморроем! Купи ей свечи, пожалуйста. (Конечно, геморроя нет, но представьте его мысли после этой фразы).
— Бедный ребенок, до сих пор не умеет готовить! Сегодня наконец-то научила ее варить борщ. (Пусть она готовит хорошо – в его сознании застрянет мысль о ее неумении).
— Бедненькая, всегда у нее такая грязь, никто, видно, не научил убирать! (У нее-то чисто, до тех пор, пока ты не пройдешься по свежевымытым полам в уличных сапогах).

А в разговорах с ней не забывай почаще «склонять» своего супруга: и зубы он чистить забывает, и носки разбрасывает, и лентяй, каких свет не видывал… Пусть знает, на кого польстилась.

Если ты выдержишь пару месяцев – ситуация переменится кардинальным образом. Муж станет приходить домой вовремя, а увидев у вас дома блондинку, начнет кричать, почему эта девица постоянно торчит у вас дома, денег он больше ни на что не даст, он хочет, чтобы его оставили в покое и дали возможность провести вечер после напряженного рабочего дня с любимой женой, телевизором и пивом!

Вот оно, свершилось! Можно больше не притворяться. Навесив на лицо светскую улыбку, поворачиваешься к блондинке и сладким голосом говоришь: «Извини, дорогая, как видишь, мне придется больше времени уделять семье, мы не сможем теперь видеться часто, спасибо за все, как-нибудь созвонимся!»

Теперь ты поняла, чего добилась? Вместо слез, упреков и скандалов – железное самообладание. В награду – вернувшийся муж, забытая любовница, а главное – ты сама: похудевшая, похорошевшая, со знанием трех языков, с новой бытовой техникой, в модных одежках, с прической и маникюром. И теперь уже муж никуда от тебя не денется, ведь он твердо знает: лучше его жены никого нет! Была тут какая-то, вроде ничего… Но жена – все равно лучше!

Опубликовано 26 апреля 2009 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Trish 18 апреля 2009 г., 14:37
отлично! «пять баллов»! Уважаемый автор, я только позволю себе добавить, что а) во всем должен присутствовать здравый смысл и не стоит принимать даные уроки «как строгое руководство к действию» (хотя...:-))

б)… и еще… в процессе этого всего не забывайте, пробегая мимо витрин, посмотреть на свое отражение и улыбнуться самой себе…

… и стоит всмотреться в то, что там… да-да вот там — на заднем плане прекрасного автопортрета?? Вау, да там очень даже привлекательный мужчина, который мило улыбается нашему отражению:-)улыбайтесь в ответ уже его отражению, не шарахайтесь и примите его приглашение:-) за лишний повод дать миру собой полюбоваться и наслушаться комплиментов еще никто не расстреливал:-)

… приятного аппетита и отличного настроения:-)
Q-2009 20 апреля 2009 г., 13:42
Когда то давно читала какой то рассказ о том, что муж имел любовницу. Жена знала об этом и молчала. Однажды, вернувшись очередной раз поздно ночью домой, муж увидел свет в и какой то разговор в комнате жены. Кровь закипела, ревность, но приоткрыв дверь, он увидел свою жену, молящейся перед иконой. Прислушавшись, услышал, что она молилась о его здравии и просила вернуть его в семью. Он вдруг понял, что жена любит его и терпеливо ждет его возвращения в семью. К любовнице он больше не пошел.
Svetik 22 апреля 2009 г., 12:39
Думаю, что муж может променять любую жену на любовницу, независимо от того насколько она красива и умна. Но не дай Бог, чтобы такая участь постигла именно вас. Не нужно доводить до этого, чтобы потом пытаться как-то решить проблему, лучше с первого же дня совместной жизни делать все, чтобы у вашего мужа даже мыслей не возникло, что есть кто-то лучше вас :)
HelenaZ 22 апреля 2009 г., 14:42
Уж так устроены мужчины, что какой бы распрекрасной жена не была, они все-равно ищут приключений на стороне.А вот красиво выйти из такой ситуации, без потерь, не всем удается. И статья по этому поводу полезная!
Юличка 23 апреля 2009 г., 14:47
Конечно советы действенные, но как же тяжело их будет выполнить. Да и попугайничать за любовницей вплоть до такого же цвета волос не красиво. Мне кажется лучше заняться чем-то круто изменить себя, начать делать карьеру, пойти на курсы, заняться собой, в общем делать что то что удивило бы и восхитило мужа и нравилось вам.
Людмила 26 апреля 2009 г., 16:17
Да, советы, что называется, от души.

Вот только стоит ли бороться за такого мужчину, который уходит налево? Особенно если это не ветреное, а вполне осознанное решение?
Виктория 5 июня 2009 г., 16:10
после всех проделанных этапов, если честно, мне пришла бы новая мысль: ИЗБАВИТСЯ ОТ МУЖА-ГУЛЕНЫ!!! Ведь я теперь красивая ухоженная и поумневшая, на фига мне нужен этот козел??..
RiVoLi 13 сентября 2009 г., 18:12
Меняться к лучшему-- безусловно хорошо, но тот ли это случай, чтобы проводить такие всеобъемлющие перемены в жизни? Безусловно, если причина того, что муж пошел налево в том, что жена до того привлекательная (раз вообще предложение сделал!), вдруг стала неумной, толстой, плохо одетой неблондинкой (разве цвет волос вообще важен для любви?) без подруг и маникюра, то, конечно, это тот самый случай, чтобы выполнять все по пунктам…

Ни в коем случае не хочу ни в чем упрекнуть автора, но мне кажется, что это очень серьезный вопрос, если уж, не дай Бог, доведется с этим столкнуться. И в жизни, как правило, не все так просто. Автору, несомненно, 5 баллов за напоминание о том, что в перую очередь надо искать бревна в своих глазах, надо не забывать, что там, где есть отношения двоих людей, редко бывает виноват кто-то один.

Ситуации бывают разные, и впадать в крайности (сразу выгонять или слепо верить)-- далеко не продуктивный выход. Но все же, многие ли женщины смогут хладнокровно выполнять программу по собственному апгрейду, чтобы благоверный ни в коем случае не покинул навсегда? или все же стоит задаться вопросом: а нужен ли такой муж, которому больше нельзя доверять на 100%, который доказал, что способен предать?

И главное, что останется внутри от вас самой себя, если мотивировать к переменам будут только такие, далеко не радостные факторы, но не внутреннее желание? Не будет ли это в конечном итоге изменой себе?

з.ы. вопросы риторические. в каждом отдельном случае решаются по-разному.
Антонина 8 апреля 2010 г., 19:27
я бы так не смогла. даже если б очень захотела.