Улыбнись Себе!

6 сентября 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Улыбнись себе!

Для каждой девушки и женщины играет большую роль то, как она выглядит. Бывает что даже самый небольшой, незначительный недостаток может испортить настроение… А уж если это товарищи-прыщи, усеявшие кожу, можно сказать—катастрофа! Проблема плохой кожи как никогда актуальна в наше время. Ведь с появлением большого изобилия всякой цветной химической гадости на прилавках наших магазинов появились так же и самые разнообразные болячки. Итак, для того чтобы избавиться от прыщей, необходимо понять причину их появления. Приведем несколько основных факторов… Начнем!
1)Прыщи связанные с гормональной перестройкой организма в период полового созревания. Теоретически это является нормой и проходит со временем, единственным советом на данном этапе может быть гигиена. Воспользуйтесь лосьонами, гелями и специальными кремами, чтобы сгладить этот эффект. Так же можно посетить косметолога или дерматолога, которые выпишут вам «болтушку» именно для вашей кожи. Такие «болтушки» делают по рецепту в рецептурных отделах некоторых поликлиник. Но, не стоит отчаиваться, если ваши прыщики незначительны, расслабьтесь и дайте организму самостоятельно сделать все свои дела!
2)Причиной появления прыщей может также являться подкожный клещ демодекс. Вот уж зараза. Если вам уже давно не 14, а плохая кожа не дает покоя, то стоит сделать анализ. Берутся мельчайшие частички с пораженной кожи и отправляются на экспертизу. В случае обнаружения этой гадости врач назначает лечение. Оно как правило носит продолжительный характер, так что нужно запастись терпением. Возможны и рецидивы, поэтому с выздоровлением необходимо соблюдать рекомендации врача.
3)Скорее, самой распространенной причиной плохой кожи лица является неправильное питание. Кишечник напрямую связан с состоянием кожи, его зеркало так сказать. Для того чтобы привести его в норму необходимо, конечно же, хорошо питаться. Опишу диету, которую я испробовала на себе и которая мне здорово помогла избавиться от этих засранцев. Начинайте свое утро со стакана теплой воды с медом(ч.ложка) и лимоном(пару капель), потом съедайте кашу на воде, предпочтительно овсянку, без сахара(по желанию для вкуса можно добавить свежие фрукты или сухофрукты). Завтрак играет важную роль и отказываться от него тоже не стоит. В течение дня избегайте сладостей, уж про чипсы и их друзей молчу. В обед и на ужин тоже не стоит расслабляться, овощи фрукты, каши, выберите для себя что-нибудь подходящее, такое, хорошее. На ночь выпивайте стакан кефира, да и вообще в течение дня пейте много жидкости. Что касается косметики, то не стоит убивать свою кожу всевозможными мазями от прыщей, это всё ерунда. Лучше использовать средства с минимальным содержанием химии, таким как, например, дегтярное мыло, глина, дрожжевые маски.
Относитесь к вашему организму как к лучшему другу, не пренебрегайте им, и тогда он отплатит вам тем же. После нескольких месяцев подобной диеты, когда вы заметите результаты, улыбнитесь себе, ведь каждая женщина так красива, по-разному красива и в этом прелесть. Любите себя!

Опубликовано 6 сентября 2011 г. в рубрику Блог им. homyaka