Как не надо худеть. Худеть от слова “худо”

4 августа 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Каждый человек стремится к идеальной внешности, особенно это касается женщин. И это не удивительно, ведь обостренное чувство прекрасного заложено у них природой. Но если одни в погоне за красотой и идеальной фигурой готовы пожертвовать многим: отказаться от любимой еды, часами изнурять себя в саунах, бассейнах, тренажерных залах или фитнес-клубах, то другие, наоборот, хотят, чтобы чудесное превращение из лягушки-царевны в прекрасную принцессу прошло быстро и максимально безболезненно.
Попробуем составить рейтинг самых безумных способов похудения.
На первое место, наверное, стоит поместить полный отказ от еды. Способ действительно эффективный! При помощи голодовки можно быстро сбросить пару-тройку лишних килограммов и … приобрести при этом нарушение обмена веществ, бессонницу, агрессивность и раздражительность. А если после такого эксперимента вернуться к прежнему режиму питания, будьте уверены, что сброшенные килограммы вернуться вдвойне. К тому же, известны случаи, когда после длительных голодовок желудок просто переставал воспринимать пищу, что приводило к тяжелым последствиям для здоровья, а иногда и к летальному исходу.
Не менее безумный и жестокий по отношению к себе любимой способ — это принудительная рвота. Как по мне, никакое удовольствие от еды не заставит меня так над собой издеваться. Лучше уж не доесть, чем потом избавляться от любимой плюшки таким вот мазохистским способом. К тому же, частая рвота не самым лучшим способом отражается на здоровье и может привести к весьма печальным последствиям.
Еще одно популярное заблуждение — это возможность избавится от лишнего веса при помощи глистов. Съел якобы капсулку с яйцами глистов, они там прижились, выросли, съели все лишнее и тихонечко покинули твой драгоценный организм естественным путем. Если такие капсулы и существуют, то в их эффективности я также сильно сомневаюсь. К тому же, наличие глистов в организме, вполне вероятно, будет сопровождаться болями в животе, рвотой, зудом (думаю, не стоит конкретизировать где) и прочими «прелестями».
Еще одно волшебное средство избавления от лишнего веса — это чудо-пилюли. С экранов телевизоров длинноногие красотки зазывают нас приобрести новое средство для избавления от лишнего веса. Стоит оно недешево, но зато производители обещают, что быстро и без лишних усилий вы сбросите ненавистные килограммы, продолжая при этом питаться как раньше.
Не меньшей популярностью у больших девочек, которые по-прежнему верят в сказки, пользуются чудо-тренажеры. Запомните! Нельзя приобрести идеальные очертания тела, лежа на диване с какой-то вибрирующей штукой на животе.
В этот список можно также включить различные модные диеты, авторы которых гарантируют, что прочитав их книгу или посмотрев фильм, вы навсегда избавитесь от лишнего веса. Стоит упомянуть еще знахарей и целительниц с их картами, травками и сушеными лягушками. В общем, список можно продолжать еще и еще, но на этом, я думаю, стоит поставить точку и задуматься: а стоит ли потеря нескольких лишних килограммов здоровья, сна, и нескольких ваших зарплат?
Гораздо разумнее, купить на эти деньги кучу свежих овощей и фруктов и отправиться всей семьей в бассейн, на каток или на лыжную прогулку. Если это войдет в привычку, то от лишних килограммов вы избавитесь точно, пусть и не так быстро как хотелось бы. Но при этом станете здоровее, красивее и счастливее.

Опубликовано 4 августа 2010 г. в рубрику Блог им. Nadeika


Комментарии:

marinik 27 января 2011 г., 20:02
Я пробовала разные диеты, но эффект очень слабый. А вот пропила таблеточки, так называемые Чудо-пилюли, и легче стало на душе и на весах :)