Эффективный крем от морщин. Поговорим о возрасте кожи

6 января 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Эффективный крем от морщин. Поговорим о возрасте кожи

По словам косметологов морщины – не всегда признак старения кожи. Иногда при помощи морщинок кожа сигнализирует об обезвоженности. Порой по морщинкам можно прочитать всю мимику человека. И только после определенного возраста морщины становятся признаком старения кожи. Но, согласитесь, любые морщинки, независимо от их происхождения, радости не добавляют. Поэтому с ними принято бороться разными методами, в том числе и при помощи кремов от морщин. О том, какие средства являются самыми эффективными на этом косметологическом фронте, сегодня предлагает поговорить женский журнал Charla.

Борьба с морщинами должна быть комплексной, и крем от морщин – только верхушка айсберга, состоящего из салонных косметологических процедур, массажей, защиты от солнца и других индивидуально подбираемых методов. Но чтобы верхушка не была абсолютно бесполезной, нужно выбирать эффективный крем от морщин, крем от морщин вокруг глаз и крем от мимических морщин, выполняющий свою функцию на отлично.

Первый крем от морщин

Как не опоздать с началом применения кремов от морщин, но и не перегрузить кожу раньше времени? Ориентироваться на подруг-ровесниц или вспоминать, когда начала использовать крем от морщин мама?

Вряд ли кто-то решится дать универсальный ответ на этот вопрос. Известно лишь то, что с 25 лет процессы обновления, происходящие в коже, начинают замедляться. Но разве многие из нас именно в день своего 25-ого Дня рождения отмечают появление морщин? Такие факторы, как генетика, тип кожи, место проживания и многие другие могут значительно сдвигать момент появления первых признаков старения.

Кстати, именно с первыми признаками старения должен бороться ваш первый крем от морщин. Так что не спешите к витринам косметических магазинов, у которых проводят значительное количество времени мамы, старшие подруги и сестры. Попросите консультанта показать вам эффективный крем от морщин, действие которого направлено на борьбу с первыми признаками старения. Да, и не забудьте приобрести крем от морщин вокруг глаз, которые появляются от обезвоженности и активной мимики.

Но полностью полагаться на выбор консультантов, все же, не советуем. А вот совместными усилиями: вашими, косметолога и продавца-консультанта, можно добиться неплохих результатов.

Что конкретно требуется от вас? Знание того, какие компоненты являются действительно эффективными для предупреждения старения кожи, и какие вообще функции должен выполнять эффективный крем от морщин, который борется с первыми признаками старения кожи.

Прежде всего, ваш первый крем от морщин должен давать достаточно увлажнения. Для этого в его состав вводят гиалуроновую кислоту. Но старайтесь выбирать те кремы, в которых молекулы гиалуроновой кислоты раздроблены, ведь сама по себе молекула гиалуроновой кислоты настолько большая, что ей не удастся попасть в глубокие слои кожи.

Обратите внимание на такие средства с гиалуроновой кислотой, как Lancôme High Résolution Refill-3X moisturizer, Chanel Hydramax + Active Moisture Gel Cream.

Вторая важная функция, которую должен выполнять крем от морщин – это защита от вредного воздействия окружающей среды, в том числе от солнечных лучей, которые являются самыми знаменитыми провокаторами старения кожи.

Следовательно, эффективный крем от морщин, в том числе и крем от мимических морщин, должен содержать солнцезащитные фильтры. И даже зимой, когда вам кажется, что солнце совсем не активно, не выходите из дома без предварительного нанесения на кожу крема с УФ-фильтром. Только ночью, когда кожа отдыхает, солнцезащитные фильтры ей не нужны и даже вредны.

От других видов негативного влияния окружающей среды спасут антиоксиданты, предотвращающие разрушение клеток кожи. Одними из самых известных антиоксидантов являются витамины Е, К, С, Р, а также коэнзим Q10. Выбирая эффективный крем от морщин, который действительно в силах защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды, обратите внимание на средство DayWear от Estee Lauder с SPF15, на ночной увлажняющий крем с антиоксидантами Super rescue antioxidant night moisturizer от Clinique, Vinoperfect Day Perfecting Cream от Caudalie. А приверженцам натуральной и органической косметики советуем обратить внимание на гранатовую серию от немецкой компании Weleda.

крем от морщин

Эффективный крем от морщин: от предупреждения к наступлению

Чем раньше вы начнете заботиться о коже, балуя ее правильным очищением, увлажнением, питанием, эффективной защитой, тем позже вам придется перейти от предупреждения морщинок к активной борьбе с ними. Но рано или поздно это все равно случится, и вместо того, чтобы паниковать, запаситесь терпением и хорошим кремом от морщин. При этом вам точно понадобится и крем от морщин на лице, и крем от морщин вокруг глаз. Еще лучше, если дополнительное внимание вы уделите зоне декольте, выбрав отдельное средство для ухода.

Что касается эффективных компонентов, которые обязательно должен содержать крем от морщин и крем от мимических морщин, то среди них самое главное место занимает ретинол.

Ретинол (витамин А) действительно незаменим в борьбе со старением кожи, ведь только он способен стимулировать выработку кожей коллагена, компонента, который несет ответственность за молодость кожных покровов. А вот сам по себе коллаген, содержащийся в креме от морщин, далеко не так эффективен, как ретинол.

Женский журнал Charla советует присмотреться к таким кремам от морщин, содержащим ретинол, как Arovita от Darphin, Retinol night revitalizer от Lumene.

А если хотите еще более чудесного результата, введите в свой косметический рацион эффективный крем от морщин с альфа-гидроксидными кислотами (АНА). Использовать такой крем рекомендуется курсами в холодное время года. Дело в том, что этот крем от морщин буквально обновляет кожу, эффективно удаляя верхний слой клеток. А сразу после обновления кожа уязвима, поэтому активные солнечные лучи могут оказать на нее крайне негативное воздействие.

Вообще косметика с кислотами может быть очень эффективной при правильном использовании, и настолько же опасной – при неправильном. Поэтому только крем от морщин с АНА-кислотами для домашнего применения можно наносить в домашних условиях. Остальные кремы и средства, в составе которых есть такие кислоты, должен наносить только опытный косметолог.

Посоветуйтесь с косметологом по поводу применения активных кремов с АНА-кислотами. Мы же со своей стороны рекомендуем обратить внимание на такие кремы, как Сleanance K от Avene, Acnomega от Exfoliac, Night peel от Lierac, Hyseac от Uriage.

Прислушивайтесь к потребностям собственной кожи, позвольте грамотному косметологу помочь вам в выборе косметических процедур и средств, не бросайтесь в крайности, совсем не уделяя внимания уходу или перенасыщая кожу полезными компонентами. Выполняя эти нехитрые рекомендации, вы будете одерживать победу над морщинками и морщинами.


Опубликовано 6 января 2012 г. в рубрику Beauty-этикет