Эфирные масла от целлюлита

26 января 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Эфирные масла от целлюлита

Эфирные масла занимают довольно-таки важное место в современной косметологии. С помощью маленькой баночки пахучей масляной смеси можно устроить дома настоящие спа-процедуры, которые не только подарят удовольствие, но также помогут похудеть и избавиться от целлюлита. Женский журнал Charla предлагает поговорить об эфирных маслах для похудения.

Можно с уверенностью сказать, что эфирные масла применяются для поддержания красоты еще с древних времен. Уже тогда эфирные масла заменяли наши салонные дорогостоящие процедуры, крема и лосьоны. Именно с помощью эфирных масел красавицы Востока ухаживали за кожей лица и тела.

Сегодня уход за кожей тела с помощью эфирных масел популярен, как никогда, а все потому, что эфирные масла помогают избавиться от главного врага женщины – целлюлита, а также помогают похудеть.

Давайте выясним, в чем же польза эфирных масел и как они помогают бороться с целлюлитом.

  • Эфирные масла от целлюлита способствуют расщеплению жировых клеток.
  • Эфирные масла от целлюлита улучшают кровообращение.
  • Эфирные масла от целлюлита выводят шлаки и токсины из кожи, а также стимулируют отток тканевой жидкости.
  • Эфирные масла от целлюлита регенерируют кожу и повышают ее тонус.
  • Эфирные масла от целлюлита улучшают жировой обмен.

Самые эффективные масла от целлюлита

Все ли эфирные масла обладают такими свойствами? Разумеется, нет. Женский журнал Charla представляет вам самые эффективные эфирные масла от целлюлита.

Масло грейпфрута Это эфирное масло - масло номер один от целлюлита. Масло грейпфрута нормализирует жировой обмен и обладает лимфодренажным действием.

Масло апельсина Не меньшим эффектом обладает масло апельсина, которое помогает выводить лишнюю воду из кожи и делает ее упругой, убирает целлюлит.

Масло лимона Антицеллюлитное действие имеет также масло лимона, которое повышает тонус кожи.

Масло мандарина Замыкает ряд цитрусовых эфирных масел масло мандарина. Это масло отлично выравнивает рельеф кожи и не дает лишней жидкости скапливаться в тканях.

Масло аниса Это эфирное масло от целлюлита нормализирует водно-жировой баланс и повышает упругость кожи.

Масло кипариса Это масло выводит лишнюю жидкость из тканей и борется с целлюлитом.

Масло жасмина Масло жасмина обладает лифтинг-эффектом и помогает выровнять силуэт.

Масло кедра Нормализирует липидный обмен и борется с локальными отложениями целлюлита.

Масло сосны Обладает лимфодренажным эффектом.

Масло герани Ускоряет ток лимфы, выводит лишнюю жидкость из тканей, придает упругость коже.

Масло розмарина Обладает очень сильным тонизирующим действием.

Масло бергамота Как и масло розмарина, отлично тонизирует и освежает кожу.

Масло можжевельника Усиливает циркуляцию жидкости в тканях.

Эфирные масла от целлюлита. Правила применения

Однако для того чтобы эфирные масла действительно принесли пользу, а не вред, следует серьезно подходить к этому вопросу, ведь эфирные масла имеют очень высокую концентрацию и при неправильном использовании могут принести не только пользу, но и вред. Ни в коем случае нельзя использовать и наносить эфирные масла на тело в чистом неразбавленном виде. Вы рискуете получить настоящий и серьезный ожог. Для того чтобы нанести эфирные масла на тело, следует обязательно растворить их в так называемом «транспортном масле», которое будет служить основой.

В качестве транспортного масла можно использовать оливковое масло, масло жожоба или масло виноградных косточек. Если вы принимаете ванну с эфирными маслами, то ни в коем случае нельзя растворять эфирные масла сразу же в воде. Они не растворятся, а капельки масла будут плавать на воде, обжигая вам кожу. Прежде чем добавить эфирные масла в ванну, растворите их в молоке, сливках или меде.

Также следует обратить внимание и на количество эфирного масла, которое измеряется не чайными ложками, как думают многими, а каплями. Обычно при одной процедуре используют около 5-10 капель эфирного масла. Эта цифра может показаться очень маленькой, но не забывайте об очень высокой концентрации эфирных масел. В ванну можно добавить большее количество эфирных масел – около 15 капель.

Самые эффективные процедуры с эфирными маслами

Теперь поговорим о самых эффективных процедурах с использованием эфирных масел. Самым лучшим образом зарекомендовал себя антицеллюлитный массаж с эфирными маслами. Помимо массажа вы также можете делать самомассаж, который не менее эффективен. Обычно самомассаж применяют на зону бедер и живота.

Если у вас нет возможности делать массаж, то можно попробовать маски с эфирными маслами. Более эффективны обертывания с эфирными маслами. И маски и обертывания наносят на проблемные зоны и держат в течение 15-20 минут.

Одна из самых простых, но в то же время самых приятных процедур с эфирными маслами – это антицеллюлитные ванны. Принимать такую ванну следует около 20 минут.

Как быстро ждать результат от применения эфирных масел для похудения? Обычно первые результаты уже заметны через 1-2 месяца. Однако помните, что главное – это регулярность таких процедур.


Опубликовано 26 января 2012 г. в рубрику Beauty-этикет