Дети-индиго

12 марта 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Дети-индиго

Почти 35 лет тому назад американская экстрасенс и ясновидящая Нэнси Энн Тейп впервые обнаружила ребенка с уникальным, невероятным сине-феолетовым цветом ауры, цветом индиго. Это при том, что аура у всех обычных детей нежного золотистого цвета. После этого случая в практике Нэнси и в практике других ясновидящих стало попадаться все больше детей с таким невероятным цветом ауры. Таких детей стали называть дети-индиго. Последующие наблюдения за этими детьми позволили сделать невероятное открытие. Дети –индиго в корне отличались от других детей. Чем уникальны дети-индиго, как их распознать и чего от них ожидать мы предлагаем узнать в нашем выпуске женского журнала Charla.

Наблюдая за современными детьми, понимаешь, что они очень отличаются от своих сверстников лет тридцать тому назад. У современных детей совершенно другой уровень интеллекта, развитие происходит такими темпами, что лет 30—50 назад таких детей называли бы гениями. Способствует этому, конечно, и научно-технический прогресс, но все-таки что-то изменилось в наших детях. У них своя система моральных ценностей, свои взгляды на многие вещи, которые мы считаем нетипичными.

У детей-индиго наблюдаются именно такие качества. Это дети, которые очень чувствительны, они могут обладать даже телепатическими способностями. Справедливости ради отметим, что несмотря на очевидность присутствия таких детей, наукой факт существования данного феномена не доказан. Больше того, у психиатров даже есть диагнозы для таких детей – гиперактивность и синдром дефицита внимания. Доля правды есть в утверждениях и официальной науки, и у людей, которые обладают экстрасенсорными возможностями.

Они считают детей-индиго новой рассой людей, которые призваны спасти человечество. Пусть это и преувеличение, но отрицать тот факт, что среди нас есть такие дети, невозможно. А как узнать, можно ли считать вашего ребенка индиго? Дети-индиго очень отличаются от обычных людей, они не такие, как мы – они другие. Если ваш ребенок неуправляемый, это еще не значит, что он индиго. Это может быть просто ошибкой воспитания. По каким признакам можно определить, что ваш ребенок – индиго?

Дети-индиго признаки

Пока ребенок слишком маленький, очень тяжело в нем распознать ребенка-индиго. Первые признаки можно разглядеть после двух-трех лет. Во-первых, такие дети не терпят общения свысока. Ими не возможно командовать, потому что у детей-индиго всегда есть собственное мнение на многие вещи, даже если ему всего три года.

Авторитаризм в отношениях с такими детьми совершенно не приемлем. Только взаимоуважение и отношения как с равным себе могут дать результаты в воспитании таких малышей. Если медицинские работники и психологи ставят ваему ребенку диагноз «гиперактивность», не нужно спешить давать какие-либо препараты для снижения тонуса, особенно в первые годы жизни. Лучше постарайтесь каждое свое действие и требование объяснить ребенку так, как бы вы объяснили это взрослому человеку. Не говорите «нет» и «нельзя», а объясните что может быть, если этого не сделать.

Если вы будете воспринимать своего ребенка разбалованным, странным, невменяемым и капризным, и относиться к нему на правах лидера, через несколько лет у вас могут быть еще большие проблемы, чем в младенчестве. С ним не справятся ни воспитатели в садике, ни учителя в школе, да и вы сами потеряете контроль над своим чадом. Не воспринимайте гиперактивность таких детей как болезнь, лучше научитесь с этим жить и научите жить своего ребенка.

Когда ребенок становится старше, то признаки «индиго» проявляются более выраженно, особенно, когда он начинает разговаривать. Если вы чувствуете, что ребенок начинает задавать вам вопросы, которые ставят вас в тупик своей мудростью и логичностью, с 99% вероятностью можно сказать, что ваш ребенок – индиго. Он будет без устали рассказывать вам о невероятных вещах, которые существуют в его воображении, он будет четко высказывать свои желания, а часто и откроет для вас совершенно новые вещи, о которых вы даже не подозревали или не задумывались.

Вот некоторый основные признаки, по которым можно понять является ли ваш ребенок уникальным дитем индиго.

• Уже с пеленок он даст вам понять о своей уникальности и возвышенности;

• Для него нет людей, которым он будет подражать. Он сам индивидуальность;

• Ребенок без стеснения рассказывает о своих желаниях;

• У него свое собственное мнение на все вопросы и на мир, часто в корне отличающееся от родительского;

• Занимается и увлекается всем, он на очень короткое время, тяжело удерживать долго внимание;

• Подвержены страхам за свою жизнь, жизнь близких, разным фобиям;

• В большинстве своем интроверты, любят собственное общество и не любят компании;

• Без зазрения совести нарушают все правила;

• Насилия не приемлят ни в отношении к самим себе, ни в отношении к другим;

• Творческие задатки;

Плохо спят, часто им снятся кошмары.

Это далеко не все признаки, но уже по этим признакам можно определить, кто ваш ребенок.

Дети-индиго: хорошо и ли плохо?

Если вы распознали многие признаки и в своем ребенке, то ничего страшного в этом нет. Дети-индиго очень чувствительные натуры. Все, что вы можете сделать, это научить своего малыша жизни в коллективе, но без наставлений и агрессии. Развивайте все творческие задатки и его лучшие качества, а негативные черты характера старайтесь «смягчить». Помните, что они берутся за все и очень одарены и талантливы, но им не хватает терпения. Поэтому развивайте терпение и усидчивость.

Это особенные дети, и если ваш ребенок один из них – это очень тяжело, но и очень интересно. Вы будете развиваться вместе с ним, познавать и открывать для себя мир с совершенно иных сторон, и спустя годы поймете, что не вы на самом деле воспитывали ребенка, а он воспитывал вас, потому что уже априори был мудрее. Ваша главная задача – это научить его жизни в коллективе, а остальное он уже прекрасно знает и без вас.


Опубликовано 12 марта 2012 г. в рубрику Мамам