Лорен Оливер «Прежде чем я упаду»

22 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Лорен Оливер «Прежде чем я упаду»

Можно ли повернуть время вспять и попытаться исправить свои ошибки? Что делать, когда судьба дала тебе второй шанс? Как не потратить его впустую? На эти вопросы и берется ответить американская питсательница Лорен Оливер. Женский журнал Charla рекомендует вам прочесть книгу «Прежде чем я упаду».

То, что Лорен Оливер решила стать писательницей – это не дело случая. Лорен выросла в семье писателей и с самого детства прониклась атмосферой творчества. Она читала книги запоем, а после прочтения не ленилась заняться дописыванием продолжений к книгам и историям. Однако несмотря на явную любовь к творчеству, родители Лорен считали, что их дочь выберет более престижную специальность и станет доктором или юристом. Но у самой Оливер были явно другие взгляды на свою жизнь.

В 2010 году выходит дебютный роман Лорен Оливер «Прежде чем я упаду», который сразу же становится бестселлером. Популярность романа была настолько велика, что кинокомпания Fox 2000 покупает права на экранизацию книги.

«Большую часть времени - девяносто девять процентов - ты просто не знаешь, как и почему переплетены нити, и это нормально. Сделаешь добро, и случится зло. Сделаешь зло, и случится добро. Ничего не сделаешь и все взорвется. И только очень, очень редко, когда благодаря чуду случайностей и совпадений бабочки бьют крыльями ровно так, как нужно, и все нити на минуту сплетаются вместе, тебе выпадает шанс поступить правильно.»

«Прежде чем я упаду» - это не просто роман, о том, как можно изменить свою жизнь. Это глубокий и местами философский роман с множеством вопросов, на которые вам придется отвечать себе самим. В героях романа с легкостью можно узнать и свое поведение и задаться вопросом: « А разве я делала не так?»… И может попытки дать ответ на этот вопрос помогут изменить себя.

Главная героиня романа юная Саманта Кингстон. Ее жизнь была легка и размеренна, и казалось, что ничего плохого не может случиться. Однако никогда не знаешь наперед, что может произойти завтра. Именно таким «завтра» стало для Саманты 12 февраля. В этот день она умерла. Но, увы, Саманта не может покинуть этот мир и вынуждена семь раз проживать снова и снова этот день, чтобы понять, что она сделала не так и что она оставляет после себя. Семь одинаковых дней помогают Саманте не только переосмыслить свою жизнь, но и также «отпустить» ее.

Роман «Прежде чем я упаду» - это потрясающая искренняя и легкая история, преисполненная светлой грусти. В семи обычных днях Лорен Оливер удалось передать целую жизнь c радостью, печалью, грустью и надеждами.

Виктория Высоцкая


Опубликовано 22 февраля 2012 г. в рубрику Культурная жизнь