Молочная диета

25 января 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Молочная диета

Существует немало экспресс-диет, которые помогают быстро избавиться от лишних килограмм на талии и дают весьма ощутимый результат. Одна из таких диет – это молочная диета. Женский журнал Charа предлагает своим читательницам познакомиться поближе с молочной диетой.

Молочная диета не получила такую популярность, как кефирная диета. Отчасти это объясняется тем, что кефир считается более диетическим и полезным продуктом, а потому его чаще включают в свой рацион. Однако далеко не каждый любит кефир и может выдержать кефирную моно-диету. Именно в таких случаях можно попробовать молочную диету, которая дает такие же результаты, как и кефирная.

Молочную диету часто сравнивают с настоящим голоданием, и в этом, действительно, есть смысл. Рацион молочной диеты крайне ограничен и выдержать ее довольно тяжело. К тому же придерживаться такой диеты можно не более 8 дней, так как диета несбалансированна.

Меню молочной диеты

День первый

В первый день молочной диеты ваш рацион состоит только из 6 кружек молока. Это не обязательно должно быть обезжиренное молоко, можно пить молоко 2,5 и 3,2 % жирности.

День второй

На второй день вы включаете в свой рацион 4 кружки молока, а также 2 фрукта. Не рекомендуется употреблять яблоки, так как они только увеличат чувство голода. Лучше всего есть апельсины, они отлично насыщают.

День третий

На третий день молочной диеты ваше меню выглядит следующим образом: 2 кружки молока, 2 фрукта, а также немного нежирного сыра.

День четвертый

Рацион четвертого дня состоит из 4 кружек молока, 1 фрукта и ломтиком отварной куриной грудки или же нежирной говядины.

День пятый

На пятый день вы можете выпить 2 кружки молока, съесть 2 фрукта, а также ломтик нежирной говядины.

День шестой

Рацион шестого дня молочной диеты выглядит так: 2 кружки молока, 1 отварное яйцо, 1 фрукт , а также кусочек отварной постной говядины с кусочком нежирного сыра.

День седьмой

Седьмой день молочной диеты довольно-таки суров. Вы можете выпить 3 кружки молока и съесть 3 фрукта.

День восьмой

И, наконец, на восьмой день вы включаете в свой рацион 2 кружки молока, кусочек нежирной говядины, немного нежирного сыра, а также 1 фрукт.

В течение молочной диеты разрешается пить зеленый чай без сахара, минеральную воду. Потеря веса на такой диете может составить до 7 килограмм, в зависимости от изначального веса.

Существует еще одна более жесткая вариация молочной диеты, в течение которой можно выпивать в день 1 литр молока по одному стакану через 2-3 часа. Придерживаться такой молочной диеты следует не более 5 дней! За это время можно потерять до 4-5 килограмм!

Виктория Высоцкая


Опубликовано 25 января 2012 г. в рубрику Обнуление веса