Звездный стиль Кейт Миддлтон

13 января 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Звездный стиль Кейт Миддлтон
Статус герцогини кажется чем-то прекрасным и недосягаемым. Но наряду со всеми прелестями дворцовой жизни он предполагает и наличие определенных ограничений, в том числе связанных со стилем. Возможно, кого-то и пугают такие ограничения, заставляющие полностью сменить гардероб, стилистов и содержимое косметички, но только не Кейт Миддлтон, которая в 2011 году получила статус герцогини Кембриджской. О том, как Кейт удается соответствовать всем представлениям о внешности герцогини, предлагает поговорить женский журнал Charla.

Звездный стиль Кейт Миддлтон: ограничения – не проблема

У большинства современных девушек, обладающих достаточным количеством денежных средств, необходимость внешне соответствовать статусу герцогини только на начальном этапе могла бы вызывать интерес. Но уже очень скоро обязанность отказаться от мини-юбок или любимого стиля гранж в пользу элегантных коктейльных платьев набила бы приличную оскомину.

Но полностью менять отношение к выбору одежды Кейт не пришлось, поскольку ее стиль всегда был элегантным. Армию стилистов также не пришлось менять, просто потому, что Кейт вообще не пользуется их услугами. А вот макияж… с тем, что пора бы герцогине сменить макияж, соглашаются практически все модные критики, дизайнеры и просто наблюдающие за эволюцией ее стиля люди.

И самым главным камнем преткновения, который добавляет дополнительные годы ее миловидной внешности, является ярко-черная подводка для глаз, которой Кейт подчеркивает нижнее веко. Против такой особенности макияжа герцогини высказывались такие знаменитые люди из мира моды, как Вивьен Вествуд и Рэйчел Вуд.

Но если с этой оплошностью в стиле женский журнал Charla еще может согласиться, то остальные особенности отношения Кейт к собственному внешнему виду вряд ли можно причислить к разряду стильных промахов. Скорее, Кейт демонстрирует несоответствие стереотипам, которое воспринимается двояко.


Featureflash / Shutterstock.com

Звездный стиль Кейт Миддлтон: долой стереотипы

Безусловно, некоторые из правил стиля королевской особы нарушать непростительно. Например, прозрачное или слишком короткое платье на Кейт тут же собрало бы массу осуждающих мнений и на ближайшие полгода заняло бы первые страницы всех авторитетных и не очень изданий.

Но есть и такие правила, которые можно назвать надуманными и не стоящими выеденного яйца. Хотя далеко не все модные критики так считают.

Например, Кейт Миддлтон в подавляющем большинстве случаев отдает предпочтение нарядам от демократичных марок. Папарацци встречали ее на улице и в платьях TopShop или Zara, и в нарядах, производителей которых даже не удавалось установить. Кроме того, довольно часто герцогиня Кембриджская выбирает одежду от неизвестных британских дизайнеров, тем самым создавая им лучшую рекламу. И кто бы сомневался в эффективности такой рекламы? Например, марка Jenny Packham получила невероятную популярность именно после того, как Кейт Миддлтон несколько раз посетила торжественные и вполне повседневные мероприятия в платьях от этого дизайнера.

Впрочем, есть у Кейт любимчики и среди известных марок. Например, часто можно увидеть герцогиню в нарядах от Alexander McQueen. Да и свадебное платье для Кейт Миддлтон создавалось Сарой Бартон, которая работает в этом модном доме.

Пренебрегает герцогиня Кембриджская и правилом, согласно которому в высших слоях общества не принято надевать один и тот же наряд несколько раз. Как ее уличные образы, так и образы с официальных мероприятий демонстрируют любовь к некоторым определенным вещам, которые удостаиваются чести быть надетыми несколько раз.

Большинство же модных критиков сходится на том, что повтор платьев для такой особы, как Кейт Миддлтон, считается дурным тоном. Более того, герцогиню обвиняют в том, что она пытается казаться излишне бережливой. При этом никому не приходит в голову, что у Кейт могут быть любимые вещи, которые хочется надеть не один раз. А ведь это достаточная причина для того, чтобы нарушать надуманные правила.


piotr adamski / Shutterstock.com

Звездный стиль Кейт Миддлтон: любимые наряды герцогини

Вся прелесть стиля Кейт Миддлтон заключается в его простоте, элегантности и женственности. Девушка не приемлет обилия аксессуаров, украшений, помпезных нарядов. Вряд ли удастся увидеть герцогиню с какой-нибудь сложной прической или в какой-нибудь эпатажной обуви. Все образы деликатны и сдержаны.

Герцогиня выбирает костюмы и платья приталенных силуэтов. Цвета нарядов могут быть абсолютно разными, даже самыми яркими, но вот акцент на талии характерен практически для всех из них. Либо покрой платья, либо какие-то дополнительные драпировки или неброские детали акцентируют внимание на изящном силуэте Кейт. И он действительно изящен. Похудевшая к свадьбе, герцогиня до сих пор поддерживает свою фигуру в идеальном состоянии.

Но нет худа без добра. Пытаясь выглядеть элегантно, Кейт Миддлтон тут же вызвала у модных критиков ассоциации с принцессой Дианой, а вернее, с ее стилем. Мы же считаем, что вряд ли можно назвать плагиатом блузу похожего цвета или платье похожего фасона.

Да и какая, по сути, разница, на кого ориентируется Кейт Миддлтон, выбирая вещи для собственного гардероба? По крайней мере, это не мешает ей получать признание модных изданий. Например, журнал Harper's Bazaar назвал герцогиню самой стильной британкой 2011 года. А по версии Vanity Fair Кейт Миддлтон занимает третье место в рейтинге самых элегантных и хорошо одетых женщин планеты.

Возможно, именно такой иконы стиля уже долгое время не хватало современному миру?

Заглавное фото Featureflash / Shutterstock.com

Инна Дмитриева

Опубликовано 13 января 2012 г. в рубрику Я Модная!