Позолотите ручку, яхонтовые! Гадания на Святки для компании

9 января 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Веселые разгульные Святки — лучшая пора для гадания всей компанией. Поодиночке немножко жутковато, а в компании и сам черт не страшен.



Самое простое гадание — на книге. Берется книга, желательно потолще, загадываете вопрос, потом загадываете номер страницы и строки сверху или снизу. Вот эта строка и будет ответом на ваш вопрос. Обычно берут Библию или Евангелие. Можно взять стихи Пушкина, вполне подойдет любой том из классической литературы, например, «Война и мир». А хотите повеселиться, возьмите любую книгу Эдуарда Лимонова. Там о-очень конкретные ответы получатся.
Самый старинный и распространенный способ гадания — бросание сапожка. Снимаете с левой ноги сапожок и бросаете его за ворота. В какую сторону он носком упадет, туда и замуж выйдете. Если к дому носком упадет — опять в девках сидеть… Однако, в наше время это гадание весьма проблематично. Сапожок-то бросишь, а его сразу и подберут. И не увидишь, в какую сторону падал. А хуже того, если на голову кому упадет, вместо замужества моральную компенсацию за испуг выплачивать придется. Да и если в квартире живешь, куда бросать-то? Хотя здесь есть такая возможность: ставите дозорного на первом этаже и бросаете в лестничный пролет старую туфельку. Беспроигрышный вариант.

Налейте полстакана воды. Привяжите на длинную нитку золотое или серебряное колечко без камушка и опустите в стакан. Воды не касайтесь. Сколько раз колечко о стенки стакана ударится, столько раз и замуж выходить или жениться.

А вот это гадание самое подходящее для веселой компании. Берется поднос, на него каждый, как при игре в фанты, кладет какую-либо мелочь: пуговку, колечко, монетку и прочее. Поднос накрывают полотенцем, затем поют над ним какую-нибудь песню или просто мелодию. Ну, например: «а это свадьба, свадьба пела и плясала». Или — «напилася я пьяна». Ну, можно и повеселее, если сможете. Затем поднос хорошо встряхивается несколько раз, но так, чтобы мелочь с него не упала, полотенце сбрасывается, и каждый, не глядя, берет с него любую вещичку. Кому досталась монетка — разбогатеет; носовой платок — плакать будет; ключ — ждет вас новоселье; кусочек хлеба — сытная жизнь, несмотря на кризис; собственная вещь досталась — ой, много счастья прибудет! А вот если кольцо… Кольцо надо покатить по полу. Если к двери покатится, значит, девушке — к свадьбе, а парню — к отъезду.

Вариант этого гадания: в глубокую посуду кладутся только украшения из любых металлов, камня и дерева. Также закрывается все полотенцем. Петь не надо, но если очень хочется, то пожалуйста. Затем, не поднимая полотенце, вытаскиваете вещичку. Кольцо достанете — к счастливому роману, брошку — скоро появится женщина-покровительница, цепочку — хлопот не оберетесь, серьги — попадете в центр сплетен, браслет — работой по уши завалят.
Если достали золото — разбогатеете! серебро — достаток не уйдет из вашего дома, а только прибудет, ну а если дерево или камень — «кризису не скажешь до свиданья, кризис не расстанется с тобой».

Гадание на замужество. Берется катушка любых ниток, отрезаются нитки одинаковой длины по числу гадающих. Затем их поджигают. У кого нитка быстрей догорит, та замуж первой в этом году выйдет. А вот если нитка погасла или меньше половины сгорело, то еще дома посидит. Так же и мужчинам можно на женитьбу гадать.

Это гадание уличное и для него нужно не меньше четырех человек. Возьмите 21 конверт. Поскольку конверты сейчас дорогие, сделайте их из бумаги сами. На каждом из них напишите любое желание: «выйти замуж», «стать моделью», «похудеть», «хочу в Париж»,«на Канары», «в Гималаи»,«купить квартиру (машину, шубу, бриллиантовое колье и т.д.)». Ни в коем случае не пишите ничего плохого. Чем смешнее желание, тем лучше. Выйдите на улицу, на снегу начертите табличку и разграфите ее: «для меня; для сердца; для дома; для друзей; для врагов». Берете конверты, и по очереди, не целясь, бросаете в табличку. Дальше смотрите, в какой сектор упал конверт, там ваше желание и сбудется.

Желаю от души повеселиться, а всем желаньям в лучшем виде сбыться!

Опубликовано 9 января 2010 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

-Natali- 9 января 2010 г., 16:06
Очень люблю святочные гадания. Раньше каждый год собирались с подружками и гадали. Любимое гадание было — гадание на блюдце. Вызывали духов каких-нибудь известных людей и задавали вопросы. До сих пор я не знаю кто из нас помогал блюдцу двигаться по столу. Так никто и не признался)))