Так они познакомились

5 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru


— Приветик Наташ!!! Перемены? Скорее, они связаны с внутренними изменениями. Может, стихи, написанные в не самые лучшие времена, немного прояснят ситуацию.

«Люблю, люблю!» — кричат восторженно глаза,
Но под ресницами блестит предательски слеза,
А сердце гложет чёрная печаль,
И та печаль несёт нас друг от друга вдаль.

«Ну что за жизнь!?» — в отчаянье замечется душа,
И сердце занемеет от обиды, чуть дыша.
Уже ли Богу, небу, звёздам иль судьбе
Так хочется, чтоб боль жила в тебе?

Дни пролетят, протянутся постылые года,
Порою кажется, что сердце стало холоднее льда,
Что даже в снах исчезла радость навсегда,
И песнь Любви не сложишь больше никогда…

Но говорят: всё в этом мире время лечит,
Придёт тот день, когда отступит мгла.
Настанет миг, твоя душа родную душу встретит,
Когда она об этом даже думать не могла.

И снова из-за туч засветит солнце,
Лёд одиночества растопит время перемен.
Вновь застучит Любовь в твоё оконце,
Неся печали радость лишь взамен.

И океану счастья распахнув объятья,
Шагнув навстречу радостной волне,
Я буду благодарен всем небесным братьям,
Вернувшим вкус и чудо жизни мне.

И вновь пущу я в сердце радость бытия,
Где каждый день с Тобою счастием отмечен.
Где розы, небо, солнце, Ты и Я,
Где каждый миг Любовью будет встречен.

В общем, нужно было выходить из состояния хандры, да и надоело однообразие (речь идет о перепланировке квартиры). К кому в гости не придёшь, у всех всё одинаково. Вот и решил сменить обстановку. И так, за работой, постепенно вышел из пике. Насчёт мастерства не знаю, но стараюсь всё делать качественно. Сейчас осваиваю оштукатуривание и кладку плитки. И вообще люблю всё делать своими руками. Зачем обращаться к кому-то, если сам могу сделать и не хуже. Ведь не Боги горшки обжигают

— Здравствуй, Слава! А ты, оказывается, романтик…!!! мне очень это импонирует, скажем так.
О стихах — мне очень хорошо знакомо это состояние……близки переданные и пережитые тобой ощущения и чувства. Я тоже совсем недавно выбралась из этого плена…. словно родившись заново и вдруг обнаружив, что жизнь прекрасна……… и удивительна! а хороших людей, событий, впечатлений, мест на земле — бесконечное множество! и можно просто что-то не успеть, поэтому просто НАДО ЖИТЬ…… не существовать, не обращать внимание на мелочи…. улыбаться, не молчать, когда можно кому-то сказать хорошее, доброе……… я работаю с людьми, поэтому это вполне возможно. И теперь я точно знаю — если хочешь — сможешь!.. даже изменить себя…….

Это было продолжение истории знакомства. Виртуального, которое продолжается вот уже полгода. Благо средства связи дошли до совершенства! Теперь они общаются в скайпе с микрофоном и видеокамерой, обмениваются бесчисленными смс-ками, находясь не в Интернете.
Ждут время летних отпусков, чтобы, наконец, встретиться, поскольку живут очень далеко друг от друга. Уже столько было сказано слов, рассказано историй, выслано друг другу фотографий. Она отредактировала и напечатала сборник его стихов. Кажется, им известно друг о друге все. Не знают только «на вкус, на цвет, на запах» — как в определителе! Понимая, что это незнание — определяющее.

Странно, но иногда они одновременно берутся за телефон, чтоб написать друг другу сообщение. Это даже пугает! «Так не бывает», — скажете вы, и будете правы. Но…бывает, оказывается!
— Не пугайся, солнышко! — успокаивает Он, — это ведь естественно, просто у нас уже сонастроены наши души.

В его анкете на сайте знакомств ее задела фраза: создаю пространство Любви! На которую она и ответила, весьма скептически! С этого все и началось…

— Наташ, ну где ты? Я давно тебя жду! …я не знаю почему, но меня тянет к монитору, хочется поскорее услышать тебя. И если не поговорю с тобой — день прошел зря!

История продолжается. Как вы думаете, что будет в финале?

Опубликовано 5 марта 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Alino4ka 8 февраля 2010 г., 19:25
:)) Какая славная история… Они обязательно будут вместе. Иначе не может быть… ИНАЧЕ ПРОСТОНЕЛЬЗЯ!!! У меня не возникало такого, но я вижу похожие истории со стороны. Интернет стал огромным полем для знакомств, любви и даже семьи… Вот уже 4 мои подруги вышли за муж, познакомившись с мужьями в сети… Наталья и Слава, я желаю Вам счастья..:)
iolanta 8 февраля 2010 г., 23:26
Эта история как будто про меня… Особенно стихи… С той лишь разницей, что интернет здесь ни причем.
Rabiga 11 февраля 2010 г., 6:29
Красивая история!!! Великолепные стихи! А кто автор?!
natalka 11 февраля 2010 г., 8:09
Автор стихов — замечательный человек, Вячеслав Сизоненко.
natalka 11 февраля 2010 г., 21:43
дружба возникает абсолютно точно. Люди хорошо могут узнать друг друга, скрывать незачем что-то, опасаться непонимания
Marffuhka 12 февраля 2010 г., 22:51
Дай Бог чтоб эта история закончилась, не так как наша… Знакомство в интернете, случайное. Плавно как-то переросшее в дружбу… а потом уже казалось что нет этих 700км. между нами, казалось что уже и дышать не можем друг без друга. Стали одним целым, пред угадывали мысли и действия друг друга. Телефон начинал дребезжать в руках, когда только подумала написать или позвонить ему, а он уже на связи:" Я всегда рядом, Родная!" Два года безумной ЛЮБВИ… а потом выяснилось что таких как я «Любимых, Единственных, Родных,… аж ШЕСТЬ!!! У человека просто хобби — целитель женских душ. И что это за исцеление, после которого пьёшь таблетки чтоб выжить и идёшь в церковь просить Господа о помощи пережить ВСЁ это…
natalka 13 февраля 2010 г., 10:45
Да, вам не повезло! по-моему, подобных любителей сразу видно. Это можно и по их появлению на разных сайтах «проследить», это совсем не сложно. Сочувствую вам