Солнечные знаменитости

22 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

В дореволюционной России веснушки были не в чести: благородным дамам полагалось иметь светлую, даже бледную кожу, а загар и веснушки считались приемлемыми только для простолюдинок. В советские времена кожа, не тронутая загаром и лишенная румянца, воспринималась как признак не самого крепкого здоровья, однако веснушки все еще были не очень-то в чести: каждый институт красоты предлагал такую процедуру, как выведение этих «поцелуев солнца».
Однако естественная красота все увереннее входит в моду, и веснушки перестают восприниматься как дефект кожи. Среди известных ан весь мир красавиц найдется десяток девушек, которые не поспешили избавляться от солнечных отметин.
1. Амбер Валетта — модель, актриса, лицо «Elizabeth Arden», зеленоглазая и веснушчатая, настоящая Весна.

2. Эмма Бантон, одна из «Перчинок», блондинка с удивительно искренней улыбкой и премилыми веснушками.

3. Жизель Бундхен — модель, красавица родом из жаркой и солнечной Бразилии — уж ей ли не иметь веснушки?:)

4. Изабель Юппер, актриса по призванию, работавшая с самыми лучшими режиссерами, музыкант и славист по образованию.

5. Джулианна Мур — одна из ведущих актрис современной американской киноиндустрии, серьезный образ которой несколько облегчают веснушки.

6. Линдси Лоэн — наверно, сама известная обладательница веснушек.

7. Нив Кэмбелл — «королева ужасов», известная зрителю по трилогии «Крик».

8. Пенелопа Крус — актриса, которая стесняется своих веснушек и тщательно их маскирует. Но, если присмотреться, они все равно заметны.

Опубликовано 22 апреля 2010 г. в рубрику Светская сплетница


Комментарии:

kamara 19 апреля 2010 г., 14:30
Я ничего не имею против веснушек, если их не слишком много и они не расположены сплошняком по всему телу. Несколько веснушек на лице — весьма пикантны.
Oxania 19 апреля 2010 г., 16:02
Как правило, если на лице веснушек много, то и на груди и на всем туловище их предостаточно:)
Sveto4ka 19 апреля 2010 г., 18:10
Я не люблю вид веснушчатого тела — плечи, спина, шея, грудь… Противно. Помнится, в третьем «Перевозчике» главная героиня вся в веснушках, так она мне поэтому и не понравилась.

У меня самой по весне появляется незначительное количество веснушек на лице, так что мне они не грозят.
Людмила 20 апреля 2010 г., 4:47
У меня тоже в детстве были веснушки, и никто не считал их чем-то отвратительным. Сейчас я, видимо, стала темнее, и веснушки сами собой вывелись, а жаль — забавные были пятнышки.
Oxania 20 апреля 2010 г., 10:57
Оу, я не знала, что они могут сами исчезать. Видимо, зря Крус переживает и замазывает их, если они сами могут пропасть:)
оксана 20 апреля 2010 г., 14:16
У меня веснушки появляются вместе с весенним солнышком. Поэтому веселое весеннее настроение обеспечено. Не люблю когда их много, особенно на плечах.
Svetik 20 апреля 2010 г., 15:12
Не люблю веснушки и особенно на себе… Как только наступает весна, мое лицо покрывается этими «весенними пятнами», но слава Богу только лицо. Хотя, наверное, девушки, у которых никогда не было веснушек, считают их пикантной изюминкой, ведь зачастую нам нравится то, чего мы лишены ;)
Oksana 20 апреля 2010 г., 20:10
У меня веснушки только на лице. Я их люблю. Они у меня очень милые. И горжусь, что у моих деток они тоже появились. Особенно мило они смотрятся у четырехлетнего сына.