Олицетворение американской мечты: Блейк Лайвли

28 декабря 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Олицетворение американской мечты: Блейк Лайвли
Белокурая красавица, американская актриса Блейк Лавли очень быстро завоевала мировую известность, покорила сердце Леонардо ди Каприо, возглавила список журнала People, была названа одной из самой стильных голливудских звезд, стала музой Карла Лагерфельда, любимицей миллионов…. Словом, эту молодую девушку можно назвать воплощением «американской мечты». Сегодня онлайн-журнал Charla познакомит вас с самой знаменитой «сплетницей»: Blake Lively.

Блейк Кристина Лайвли родилась в Калифорнии в 1987 году в семье актера Эрни Лайвли и менеджера по поиску талантливых актеров Элейн Лайвли. Девочка с самого детства жила в атмосфере, связанной с шоу-бизнесом, поэтому нет ничего удивительного в том, что она мечтала стать актрисой. Кстати, братья и сестра Блейк (а всего в семье пятеро детей) также решили пойти по стопам родителей.

Первый раз на большом экране девочка появилась еще в 10 лет, сыграв роль зубной феи в фильме «Песочный человек», продюсером которого был отец Блейк. В 2004 году в возрасте 17 лет девушка снялась в молодежном фильме «Джинсы-талисман», который получил огромную популярность. И в этом фильме она также работала со своим отцом, который сыграл роль отца героини Блейк Бриджит. После были роль в «Нас приняли», «Саймон говорит», «Джинсы талисман-2». В 2006 году Hollywood Life присудило молодой актрисе премию за роль красотки Моники в фильме «Нас приняли».

Однако мировая слава к девушке пришла благодаря роли Блейк в популярном сериале Gossip Girl («Сплетница»). Gossip Girl — это сериал о современной «золотой молодежи» из элитного района Манхэттена в Верхнем Ист-Сайде. Серена Ванн дер Вудсен, ее лучшая подруга Блэр Уолдорф, Нэйт Арчибальд, Чак Басс — дети богатых родителей, которые учатся в элитной школе, бурно обсуждают друг друга, плетут интриги, влюбляются. Самые «горячие» новости из жизни друг друга они узнают из блога Сплетницы, которой каким-то образом удается вызнавать все секреты и оказываться поблизости каждого героя. Никто и не знает, кто же на самом деле скрывается за этим ником.

Блейк Лавли фото

Американская телевизионная молодежная драма «Сплетница» основана на серии романов Сесили фон Цигезар. Шоу создано Джошем Шварцем и Стефани Саваж, премьера состоялась на канале CW 19 сентября 2007. На сегодняшний день снято 4 сезона, премьера 5 сезона состоялась 26 сентября 2011 года. Поклонники надеются на продолжение сериала и с нетерпением ожидают следующих серий. Пока официальной информации о новых сезонах нет.

Героиня Блейк — Серена ван дер Вудсен — стала образцом стиля, и миллионы телезрительниц, вдохновленные образом Серены, стали копировать ее стиль. Особенно популярным стал школьный стиль, и дизайнеры не преминули взять этот тренд на вооружение: плиссированная юбка, плотные чулки выше колена, рубашка и галстук стали настоящим хитом. Более того, бренд Romeo & Juliet Couture запустил линию одежду с одноименным названием Gossip Girl, и основные наряды принадлежат образу Blake Lively.

Трудно поверить, но Блейк Лавли практически не пользуется услугами стилистов: у молодой актрисы отменный вкус, поэтому она сама выбирает себе стильные повседневные наряды, а также роскошные платья дли церемоний. Серена Ван Дер Вудсен — один из самых ярких и популярных персонажей, а Блейк — икона стиля, пример для подражания миллионов девушек и предмет восхищения мужчин. Blake Lively регулярно попадает в списки самых красивых женщин, и постоянно красуется на обложках модных журналов. Так, Блейк появилась даже на обложке культового журнала Vogue.

После громкого успеха Gossip Girl Блейк стала сниматься в большом кино. В 2008 году вышла вторая часть популярного молодежного фильма «Джинсы-талисманы» и лента «Я люблю тебя, Нью-Йорк», в 2009 году Блейк Лавли сыграла молодую Пиппу Ли в «Частная жизнь Пиппы Ли», в 2010 году вышла картина «Город Воров», следом за ней «Провинциалка». В 2012 году ожидается премьера фильма «Дикари», где Blake Lively сыграет одну из главных ролей.

Блейк Лавли Сплетница

Долгое время звезда мечтала попасть на показ Chanel, однако она даже не могла представить, что ее ждет. Главный редактор американского Vogue Анна Винтур пригласила актрису посмотреть показ в первом ряду, а после предложила ей пообщаться с дизайнером Карлом Лагерфельдом. Мечта девушки сбылась многократно: дизайнер предложил Блейк сняться в рекламной кампании сумок Mademoiselle. Приняв приглашение, Блейк получила возможность сниматься в апартаментах, в которых когда-то Коко Шанель представила свою коллекцию. Звезда Gossip Girl стала новой фавориткой Лагерфельда, который назвал ее «олицетворением американской мечты». Позже Блейк призналась, что сотрудничество с Chanel сделало ее самой счастливой девушкой на свете.

Блейк нравится быть актрисой, хотя она и признается, что из-за длительных съемок ей не хватает сна. Актриса уверена, что ее никогда не поразит звездная болезнь, и она не станет тратить огромные деньги ради одного платья.

Блейк Лавли, фото которой каждый день появляются в глянцевых журналов, — одна из самых востребованных молодых звезд Голливуда. Несомненно, ее ждет еще более блестящая карьера, а мы с большим удовольствием будет смотреть новый фильмы с этой талантливой актрисой.


Алиса Терентьева



Опубликовано 28 декабря 2011 г. в рубрику Светская сплетница