Спорт, спорт, спорт!..

1 января 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Скажите мне пожалуйста, дорогие женщины, есть ли, на ваш взгляд, истинно мужские и истинно женские виды спорта?
Перед тем, как вы ответите, я приведу свое мнение: по-поему, это отвратительно выглядит — накаченная девушка, с «банками» на руках и буграми мускул на том месте, где когда-то была грудь… Или, например, девушка-тяжелоатлет, с мясистыми ногами, огромными плечами и шеей, которая по ширине едва уступает голове. А как вам девушка-боксер с бог знает сколько раз сломанным носом и выбитыми зубами? Девушки-пловчихи тоже не радуют глаз: обычно с первого взгляда не удается отличить мужские соревнования от женских… Даже женский футбол или баскетбол: нравится им что-ли носиться в разные стороны по полю (площадке), попеременно падая и размахивая из стороны в сторону своими прелестями?
Нет, мне кажется, что «слабая» половина человечества, разумеется, разумеется, должна держать себя в форме, на делать это несколько менее «агрессивными» методами: гимнастика, аэробика, фигурное катание, бег, и тому подобное. И конечно же, девушка должна уметь постоять за себя, но заниматься нужно менее «профессионально», то есть для себя, а не для тренера или кого бы то ни было еще.
Поделитесь пожалуйста своим мнением на этот счет!

Опубликовано 1 января 2009 г. в рубрику Блог им. bloodpatriot


Комментарии:

Dixie 16 декабря 2009 г., 12:22
Daa..Plechastie i nogastie devushki i zhenwini-eto uzhasno..Ja sej4as v Anglii zhivu,tak u nas v shkole devchjonkam na rekbi na sporte nado hoditj.Dlja menja rekbi-eto chisto dlja muzh4in..))
Jusik 16 декабря 2009 г., 12:32
я хоть и не люблю сильно накаченных женщин, но особо не разделяю виды спорта по половому признаку.Люблю гимнастов мужчин, фигуристов. Ничего плохого в этом не вижу. Девушек может привлекать и бокс, но тут согласна а автором «менее профессионально» что ли… хотя если хочет человек профессионально — почему нет?
bloodpatriot 16 декабря 2009 г., 21:29
Да потому что мужик должен оставаться мужиком, а девушка — девушкой! Любые отклонения — ужасны…

Против гимнастики и фигурного катания ничего не имею против. Это все-таки виды спорта и для мужчин, и для женщин.
lanak1965 18 декабря 2009 г., 14:24
Есть женщины, которым занятие спортом доставляет удовольствие, они и телосложением и складом характера чуть-чуть мужчины, а есть такие женщины, которых сама мысль о физической нагрузке приводит в ужас. Я за то, чтобы люди занимались тем, что приносит радость.
Анжели́я 18 декабря 2009 г., 14:51
Меня как раз приводит в ужас лишь одна мысль о занятиях спортом:)) Лучше покататься на велосипеде, погулять по лесу. Велотренажер у меня используется, как вешалка для одежды:))
Oxania 18 декабря 2009 г., 16:29
Легкая атлетика — чем не женский вид спорта? у или гимнастика спортивная.
Croniss 18 декабря 2009 г., 18:56
> Лучше покататься на велосипеде, погулять по лесу.



Отличное решение!

А занятие спортом через силу (даже ради поддержания здоровья) может принести больше вреда, чем пользы…
Анжели́я 18 декабря 2009 г., 19:11
Да, наверное, так и есть… потому что через силу ничего хорошего не делается:)
bloodpatriot 18 декабря 2009 г., 21:58
Художественная гимнастика. А спортивная — все-таки делает женщин несколько, э, могучими.)))) А вот легкая атлетика — только любительски. Вы видели легкоатлеток? Они сухие, жилистые и… плоские. Мне лично такие не нравятся.
Oxania 18 декабря 2009 г., 22:49
Мне легкоатлетки наоборот нравятся: у них офигенные животы:) Насчет того, плоские ли они, сложно судить: майки на них здорово утягивают грудь, чтобы не мешала.

bloodpatriot 19 декабря 2009 г., 18:56
Опять же повторюсь: только любительски. Профессионалы среди женщин все равно рано или поздно «высыхают» в тощую палку с мыщцами.))))
KristinaA 28 января 2010 г., 17:10
Безусловно тяжелая атлетика и бокс — абсолютно не женские виды спорта, но судить тех женщин строго не стоит. У них у всех либо гормональная дисфункция с частичной маскулинизацией, либо просто не здоровый психический фон. Они больше делать ничего не умеют. Это их жизнь за которую они сполна расплачиваются. И остаются в таком спорте часто из-за того, что просто нет более достойных альтернатив.

Я развита физически, за плечами хореография, на настоящий момент легкая атлетика, но вот про то, что это как-то может помочь постоять за себя в трудных ситуация — сказки. Как правило, ну только если уж не совсем рахитики какие-нибудь, мужчины все равно сильнее. А вот оружие я с собой научилась носить. )) с ним спокойнее.
bloodpatriot 28 января 2010 г., 19:58
Ну не скажите! Знакомый моего отца один раз в молодости хотел познакомиться по пьяне с девушкой… А она дзюдоисткой оказалась! Ка швырнула в кусты — мало не показалось!)))
KristinaA 28 января 2010 г., 20:46
Ну так ведь он зла ей не желал. Поэтому и швырнуть себя позволил )))

П.С. Моего тренера по карате, у которого черный пояс и огромное количество к нему всяких наград убили выстрелом в сердце. А вы говорите дзюдо… Другой пример. Знакомый десантник, очень крепкий парень, получил по репе битой от грабителей, никак не ожидал такого. До сих пор не смог до конца восстановиться от этого удара.
KristinaA 28 января 2010 г., 20:51
Кому нужно причинить человеку зло сделает это. И никакие дзюдо не помогут. Современное оружие свело на нет все наши физиологические потуги с собственным телом в попытках ему противостоять. Но вот для собственного здоровья заниматься укреплением мышц просто необходимо.
bloodpatriot 28 января 2010 г., 23:34
То есть все боевые единоборства — пустой звук?))) Только для укрепления мышц!))) Вы меня удивляете! Тогда зачем вообще это надо, если не для самообороны? Против пистолета, конечно, мало что сделаешь… Но поверьте, МНЕ пару раз спасало здоровье знание бокса и айкидо, а уж моему тренеру — не раз спасало жизнь в 90-е…

То есть по вашей логике, девушкам не надо знать основ самообороны? Захочет маньяк изнасиловать и убить — сделает и баста?! Мой знакомый тренер по дзюдо, женщина, один раз подвергалась нападению маньяка… И что с ним случилось? Еле откачали!

Кто знает, как повернется жизнь! Может быть, ОН будет с пистолетом, а может быть с голыми руками… Как предугадать? Надо постараться максимально себя обезопасить!

Кстати, насчет того, что мужчины сильнее… Есть такие боевые системы, к примеру айкидо, где сила имеет последнее значение. Приведу пример: мне было 15, весил 58 кг, а тренеру моему 35, весил 100 кг. У кого перевес?))) Так вот, во время учебной схватки я, случайно, конечно, (тренер отвлекся на одного из учеников) удачно провел один прием… Как результат: впечатал такую тушу в пол, да так, что земля задрожала. Не верите мне — поищите в интернете видео про айкидо. Мастера таки чудеса творят с верзилами в три раза больше них — диву даешься!
bloodpatriot 29 января 2010 г., 10:06
Знаете, когда накаченные мышцы ты не можешь применить куда надо — тоже плохо… А единоборства не только учат самообороне, а еще и помогают владеть своим телом.
KristinaA 29 января 2010 г., 10:17
Ну почему вам так нравится все утрировать? Я же пишу, что «Единоборства помогают во многих сферах человеческой жизни и все это прекрасно. », а вы как будто этого не видите или не понимаете, что стоит за этой фразой. Кто говорил о тупой закачке мышц?..

вопросы конечно риторические
bloodpatriot 29 января 2010 г., 10:40
Понимаете, в пространной фразе «многие сферы человеческой жизни» можно увидеть многое. Я подумал, что вы говорите о соревнованиях и тому подобном.)))
bloodpatriot 29 января 2010 г., 10:45
А рассказ Горчева я уже читал. Могу сказать одно: мужик он умный и, что более важно, ОСТРОумный, но слишком много на себя берет…
KristinaA 29 января 2010 г., 11:24
Да вы тоже, прямо скажем, на себя берете не мало )
bloodpatriot 29 января 2010 г., 11:32
Ну вы сравнили!.. Я по крайней мере, не поношу все, на чем свет стоит и не матерю всех подряд… Горчев иногда слишком перегибает…
KristinaA 29 января 2010 г., 11:34
Так у вас и опыт пока жизненный меньше. Посмотрим что вы будете постить в его возрасте ))). Хотя конечно ручаться ни за что не берусь.

Рассказики Горчева конечно очень специфичны, от некоторых веет откровенным Хармсом. Но все равно некоторые его творения просто суперские.
bloodpatriot 29 января 2010 г., 11:58
Я не спорю! Многие просто за душу берут, к примеру о женской нелюбви — вообще гениально!))) Но некоторые выглядят как злая и жестокая насмешка…
KristinaA 29 января 2010 г., 12:44
О… ну вы меня оскорбили. Кто это плоский? Вы мало легкоатлеток видели, если грудь есть, то она никуда не денется от бега. У нас совершенные фигуры. А плоскими становятся те, кто уходит в большой спорт и гормоны мужские жрать начинает.

У нас в манеже бегаю девицы даже с 5м размером :))))… поржали бы они над тем, когда бы им стали рассказывать какие они по большей части плоские.
bloodpatriot 29 января 2010 г., 12:52
Ну я про профессионалок и говорил вообще-то… Где вы видели призеров олимпиад с 5м размером?)) И хватит уже называть себя совершенной!))))
bloodpatriot 29 января 2010 г., 12:53
Про большой спорт.
bloodpatriot 29 января 2010 г., 12:54
Когда человек называет себя совершенным — он уже в корне не совершенен.
KristinaA 29 января 2010 г., 22:18
Плевать я хотела на правила приличного тона. Если я считаю свое тело совершенным во многом, то это не пустой звук. Здесь в инете тем и приятно общаться, что позволена абсолютная откровенность. Мое тело — это не только подарок природы, это еще и титанический пожизненный труд. И я горжусь тем как выгляжу, ни один мужчина не верит, когда я говорю, что у меня уже ДВОЕ детей. И спасибо за это именно легкой атлетике, благодаря ей у меня все подтянуто и живот идеальный и все остальное. Я горжусь этим и скромничать не собираюсь, потому что это не подарок природы, а моя хроническая работа над собой. Физические упражнения продлевают молодость. Сегодня на тренировке общалась со своей лучшей подругой, она олимпийская чемпионка, и еще до сих пор рекордсменка на одной дистанции. Не скажу кто она, потому что хочу сохранять инкогнито ))). Так вот в 100й раз поразилась ее внешности, ей давно за 40, но ее лицо… идеальная кожа, ни одной морщинки… а тело… Она совершенна, и именно благодаря спорту. На вид не дашь и 25ти. Так вот, я собираюсь в ее возрасте быть еще лучше :-р и буду.
KristinaA 29 января 2010 г., 22:20
«Когда человек называет себя совершенным — он уже в корне не совершенен.»

слушай ты такой молодой, а уже такой зануда :))))… в хорошем смысле этого слова.
bloodpatriot 29 января 2010 г., 22:34
но так откровенно хвастаться все равно не дело. Это вас не красит.
bloodpatriot 29 января 2010 г., 22:38
Хвастливых не любят. За мной, конечно, тоже такой грешок порой водится, но не в таких масштабах! Если говорить абсолютно откровенно, то мое в вас очарование (какая умная и нравственная девушка!!!) испорчено вашим хвастовством по поводу вашего псевдосовершенства.((( Именно псевдо, потому что на каждого совершенного как правило находится более совершенный…
Анастасия Мусариева 30 января 2010 г., 2:44
ну вы тут и накатали))))

KristinaA, а мне кажется вы и по жизни такая)), дело не в интернете (если вы конечно тут не роль играете)

не вижу ничего плохого в любви к себе)))
KristinaA 30 января 2010 г., 9:21
Отчасти вы правы. На любви к себе многое базируется, с нее все начинается. В жизни конечно я так не выражаюсь:«ах посмотрите на меня все какая я вся из себя офигенная!» Этого конечно нет. Ну правила такие в обществе. И потом, в моем обществе то о чем я пишу — норма, а вот обвисшие животы и плоская жопа — недоразумение. Моих друзей хорошим телом не удивишь, легкоатлеты в целом очень избалованы красивыми телами.

А интернет… тут можно все… ну почти все.
KristinaA 30 января 2010 г., 9:28
«Умная и нравственная :)))..»… нет, я наглая и умная, а еще я очень уверенный в себе человек вот и все. И, в действительности, мне конечно глубоко наплевать, кто тут что обо мне подумает. Я не знаю к чему испытываю большее равнодушие, к виду окружающих меня предметов или к мнению обо мне посторонних людей. Хвастовство? Нет, это базовая жизненная установка. Помните старый советский мультик про чертика «13й»? «Любить надо СЕБЯ :)))!!! а свою демагогию по поводу псевдо совершенства оставьте для реала ))У всех свои стандарты совершенства, поэтому не вам судить, что в моем мире псевдо, а что нет.

Мне нравится высказывать откровенно свои мысли, и я буду делать это так, как сочту нужным. Мне достаточно обликоморале в моей реальной жизни. А лживую науку этикета и внешних причин оставьте себе, если она вам так нравится.
KristinaA 30 января 2010 г., 9:34
Не первый раз сталкиваюсь с мужчиной, который убежден, что бывают красивые и скромные девушки :)))) ха-ха-ха. Это возможно только в двух случаях: 1.Девушка пока просто этого не знает. Слишком молода. 2. Девушка слишком неуверенна в себе, носится с кучей своих комплексов, и, поэтому не в курсе того, что в действительности из себя представляет. Речь тут идет только о телесной красоте.

А дальше почти со всеми красивыми и уникальными девушками случается то, о чем пишет замечательный Уэльбек. «В жизни удивительных девушек, красота является чуть ли не главным осложнением на пути к счастливому будущему. Только видавшие виды бабники, развязные и циничные чувствуют себя с ними комфортно. Таким образом, сокровище их невинности достается типам самого низкого пошиба, что становится первой ступень на пути не поправимого жизненного краха».
KristinaA 30 января 2010 г., 9:51
Не бывает такого, чтобы женщина знала о своей красоте и при этом была скромна в душе. Она конечно всегда в людях будет разыгрывать из себя скромницу, наслаждаясь бросаемыми на нее восхищенными взглядами, но это не искреннее поведение.
bloodpatriot 30 января 2010 г., 10:09
Может, вы в чем-то и правы, но орать на всю Ивановскую о своих достоинствах — все равно не есть хорошо. Ну вот вы ведь хвастаете собой в «своем обществе». Потому что там подумают: «Да чем она, собственно, удивить нас пытается?» Вот и представьте на минутку, что и в интернете тоже есть совершенные люди.))) Вы не одна такая «вся из себя», из «избранного общества с плоскими животами». И по поводу фигуры меня поражать вообще не чем. Я сам, если на то пошло, совершенен для 17 лет.)))
KristinaA 30 января 2010 г., 15:45
О, вижу вы наконец со мной согласились :))). Действительно. В мире столько причин, чтобы умереть, зачем умирать еще и от скромности ;)?