Почему опять нагадили?! (простите за эмоции)

6 февраля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Выйдешь, бывает, по утру на улицу и непременно в подъезде в какую-нибудь гадость вляпаешься… Вырвало кого-нибудь или помочился кто… Ну будь ты человеком, дотерпи до дома или, скажем, на улице у дерева!.. Так нет же, надо в тепле, в подъезде, да так, чтобы непременно на площадке, чтобы непременно вляпались…
Откуда столько гадости на улицах? Ну можно как-то понять брошенный трамвайный билетик или окурок — привычка уже у человека такая… Но как можно мусорные пакеты в газон выбрасывать?! Что ж за немощные такие?! Не могут мусор до контейнера донести — переломятся ведь! Свиньи, а не люди…
Откуда так много гадости даже в приличных, казалось бы, местах?.. Вот центр торгово-развлекательный, красивый такой стоит… А в туалет зайдешь — обязательно один из писсуаров скотчем заклеен, чтобы не пользовались. А над ним табличка «Сломан. Не пользоваться». Так значит пользовались! И пришлось так неэстетично от чужих «рук» его защитить. В кабинках, естественно, дверь закрывается только в одной и то шатается… Стульчаки, если есть, непременно загажены до такой степени, что даже тошно становится. И туалетной бумаги даже нет — сперли всю… Гады… А самое страшное, что так везде в России. Невоспитанные, без тени стыда и приличия люди практически везде… Это страшно…

Опубликовано 6 февраля 2010 г. в рубрику Блог им. bloodpatriot


Комментарии:

Oxania 5 февраля 2010 г., 16:01
Это вот такая вот культура коллективного сознания: общее — значит ничье. У себя в квартире мусорить нехорошо, а на улице можно — она ж ничья, общая.